красота и здоровье женщин

женский сайт
женский сайт

22:08
Правильный макияж

Правильный макияж

Дизайн ногтей Правильный макияж, каким должен он быть? Эта проблема волнует многих девушек и женщин. И как бы часто мы не пользовались косметикой, вопрос о том, как правильно нанести макияж, не так прост, как это кажется на первый взгляд. Вспомним себя в самые юные годы: мы стремились краситься, чтобы походить на взрослую женщину, чаще всего маму или ее подругу, поражавшую нас своим эффектным видом. В результате, в дошкольном возрасте, мы брали «измазывались» косметикой только для того, чтобы поразить взрослых своим взрослением, вовсе не задумываясь о том, как выглядим. Но времена изменялись, и макияж становился для нас, в первую очередь, средством, способным сделать нас красивее. И тут многие девушки, да и взрослые женщины делают одну распространенную ошибку, полагая, что правильный макияж способен приукрасить и преобразить ее внешность. На самом деле, основной целью нанесения макияжа является подчеркивание достоинств внешности, то есть естественной красоты, и скрытие ее недостатков.

Выделите в себе те черты, которые кажутся вам наиболее эффектными, и тогда вопрос о том, как правильно наносить макияж, отпадет сам собой. Ни в коем случае не употребляйте обилие косметики, так как это способно испортить даже самое эффектное лицо. Особенно неприятно и порой даже смешно выглядит обильное использование подводки для глаз, когда возле ресниц рисуется жирная линия от косметики, обилие туши, которая никогда не может выглядеть естественно, какой бы дорогой и качественной ни была, а также тональная основа, даже тщательным образом подобранная к оттенку кожи. Если вы все-таки предпочитаете использовать тональную основу, учтите, что вам придется немало потрудиться, чтобы правильно нанести макияж, и смешать ее различные цвета для получения оттенка наиболее близкого к вашей коже. В этом вам могут помочь консультация имиджмейкера и уроки визажа. Правильный макияж должен соответствовать времени и месту, где вы находитесь. Именно поэтому выделяют дневной, вечерний, а также свадебный, деловой макияж и некоторые другие его виды.

Профессиональный макияж отличается уместностью и естественностью, позволяющей женщине быть собой, а не играть чужую роль, чувствуя на себя обилие косметики и задумываясь о том, каким будет ее внешний вид после того, как макияж будет смыт.

Стремитесь ли вы к тому, чтобы чувствовать себя комфортно в своей одежде? Точно также и правильный макияж сочетает в себе естественность, легкость и красоту.

Основные правила макияжа состоят в том, что дневной макияж должен быть намного незаметнее вечернего, а деловой – сдержаннее.

Нередко женщины отказываются от использования косметики, так как понятия не имеют о том, как правильно нанести макияж, и потому боятся выглядеть нелепо или некрасиво. Начните изучать искусство макияжа постепенно, постепенно дополняя свой облик новыми штрихами. Если вы никогда не пользовались косметикой, то нанесение полного макияжа может не только принести вам чувство дискомфорта, но и негативно воздействовать на вашу кожу. Поэтому отнеситесь к изучению правильного макияжа методично и последовательно: ведь всему в этой жизни необходимо учиться, а что же говорить об искусстве, способном сделать женщину изумительно прекрасной, не нарушив целостность ее образа?

Какой бы умело вы не наносили макияж, не забывайте время от времени подправлять его, так как любая косметика имеет свойство стираться. И конечно же, продолжайте оставаться очаровательной в общении с каждым человеком, ведь даже самый правильный макияж не способен заменить очарование улыбки.
ист: http://virgoclub.ru/

Просмотров: 1740 | Добавил: nady70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ