красота и здоровье женщин

женский сайт
женский сайт

22:10
Рецепты долголетия

Рецепты долголетия

 

 

Продолжение рецептов красоты от В.Востокова, и рецепты красоты от индийский красавиц

 

 

Добрый день, дорогой читатель!

Рецепты долголетия (продолжение)

Совет прекрасным дамам. После умывания водой никогда не вытирайте лицо полотенцем. Лучше всего умываться разбавленным коровьим молоком или минеральной водой (прохладной). Будьте красивы!

Массаж лица. В конце рабочего дня лицо становится напряженным и усталым. Необходимо снять стресс и усталость. Как? Массируя лицо кончиками пальцев, почувствуйте движение энергии во всем теле. Расслабленными пальцами нажмите 1-2 минуты на глазные яблоки закрытых глаз. Затем проведите сверху вниз расслабленными пальцами по лицу несколько раз.

Очень многие недуги возникают из-за того, что в организме не хватает витаминов, макро- и микроэлементов. Кальций необходим для того, чтобы кости и зубы были прочными. Особенно нужен кальций беременным женщинам. Если не хватает кальция, человек стареет, у него возникает остеопороз, судороги, мышечная слабость. Прекрасными источниками кальция являются творог, молоко, капуста брокколи, рис, скорлупа яиц, мел.

Для того чтобы мел хорошо усвоился в организме, необходимо кальций употреблять с янь-травами: ромашкой, зверобоем, бессмертником, березовыми почками, ольховыми шишками, листом бадана, чередой, валерианой, сосновыми почками, дубовой корой, листом земляники, липовым цветом, золотым корнем, тысячелистником, календулой, исландским мхом. Заваривайте и пейте на здоровье. 1/2 чайной ложки измельченного мела плюс 1 стакан настоя янь-трав.

Лекарственные травы также бывают холодные, теплые и нейтральные (инь-ян). Каждая трава имеет свою длину волны и биоэнергетику.

Луна по-разному влияет на здоровье человека. Есть люди слуги Луны. Они очень хорошо чувствуют себя в полнолуние: у них наблюдается прилив сил, энергии, любви (половое влечение) и даже творчества. Многие из них в полнолуние пишут стихи, любовные послания, поэмы и делают открытия.

Большинство людей очень плохо переносят полнолуние. Ученые-медики отметили, что в полнолуние возрастает число самоубийств, дорожно-транспортных происшествий и случаев психических расстройств.

Поэтому в полнолуние лучше всего очищать свой организм и голодать. Прекрасное средство омолаживания. 3 дня полнолуния -голод, можно только пить воду с лимоном.

Женщины, страдающие бесплодием, должны знать, что в полнолуние легче всего забеременеть. По данным ученых-медиков, Луна благотворно влияет на матку и околоплодные воды. Полная луна стимулирует деторождение. Внимание: кто хочет родить ребенка, поклонитесь духу Луны и занимайтесь любовью. Желаю удачи!

В то же время в полнолуние возрастает число сердечных приступов, а также рост раковых опухолей. Будьте осторожны!

В полнолуние спите головой на север, плотно закрывайте шторы. Лунный свет отрицательно влияет на организм человека.

На 7-й день новой (народившейся) луны можно загадывать желание и видеть вещие сны.

На новолуние нужно стричь волосы, делать операции, рожать детей (астрологический расчет), писать стихи.

Подписывайте договора в новолуние, начинайте новые проекты, строительство нового дома. Ничего не предпринимайте на старую (убывающую) луну.

Многие ученые считают, что приливы и отливы сильно влияют на организм человека, тем более что человеческий организм на 80% состоит из воды. Жизнь человека вообще подчиняется числу 7, или лунному месяцу.

В полнолуние наблюдается спад всех физиологических процессов в организме человека, в новолуние прилив всех жизненных сил. Я не советую вам делать операции в полнолуние. Исход операции может быть отрицательным.

Рецепты красоты

Секреты индийских красавиц

Картофельная маска

1 столовую ложку картофельного сока смешать с 1 столовой ложкой косметической глины и нанести на кожу лица. Картофель содержит витамин С и очищает кожу от пятен, а глина впитывает жир и грязь.

Яичная смывка

Смешайте полторы столовой ложки сахара с половиной столовой ложки воды и нагрейте на медленном огне. Как только смесь начнет густеть, снять с огня и добавить взбитый желток. Затем поставить на небольшой огонь на одну минуту и добавить чайную ложку лимонного сока. Идеальный скраб для сухой кожи.

Ванны индианок

Чтобы кожа стала мягкой, чистой и свежей индианки добавляют в ванну:
1. несколько столовый ложек крахмала и чайную ложку глицерина;
2. две чашки соды и две столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке;
3. любое растительное масло (миндальное, оливковое, подсолнечное);
4. чашку уксуса для раздраженной, сухой кожи;
5. ложку меда, чтобы сделать кожу гладкой и шелковистой;
6. горсть сухого молока для смягчения воды.

Луковая маска

Смешайте луковый сок с одной ложкой косметической глины и 1 чайной ложкой меда до образования пасты. Такая маска особенно полезна при морщинах и пятнах на лице.

Чесночная маска

Еще одна маска для нечистой кожи: по одной чайной ложке глины, меда, морковного сока и 1 зубок чеснока.

Огуречный крем от морщин

Сок 1/4 огурца смешайте со следующими ингредиентами: 1 взбитый белок, по одной чайной ложке лимонного сока и водки плюс пару капель бензойной настойки.

Мятный лосьон от морщин

Смешать: 2 столовые ложки смеси огурца и мяты, 4 капли экстракта мяты и щепотку квасцов. Хранить в холодильнике.

Яично-дрожжевая маска

Смешать желток, 1 столовую ложку дрожжей и 1 чайную ложку подсолнечного масла. Размешать смесь до состояния пасты и нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть молоком. Эта маска особенно полезна для нечистой кожи.

 

 

Просмотров: 1960 | Добавил: nady70 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ