красота и здоровье женщин

женский сайт
женский сайт

01:47
Как вернуть коже упругость. Рекомендации

Один из наиболее простых способов повысить эластичность кожи – принимать специальные витамин и пищевые добавки.

Витамины для повышения упругости кожи

Если с течением времени упругость Вашей кожи несколько снизилась, то в этом может помочь приём витаминов. Но помните, эффективность очень многих пищевых добавок из тех, что доступны сегодня потребителю, не была подтверждена научно, а значит, результат может быть не настолько хорош, как заявлено в рекламе.

Считается, что прием витамина С может помочь в решении вопроса как вернуть упругость кожи, поскольку этот витамин требуется организму для образования коллагена и хрящевой ткани. Кроме того, витамин С снижает риск простудных заболеваний, некоторых инфекций и способствует усвоению железа.

Употребление витамина Е, обладающего антиоксидантными свойствами, также повышает эластичность кожи. Но не превышайте указанную в аннотации дозировку, это может быть опасно для здоровья.

Кроме того, для снижения проявлений физических признаков старения применяется лютеин.

Если витамины не Ваш выбор, то другой способ позаботиться о коже – использовать кремы.

Кремы для упругости кожи

Пользоваться кремами очень легко, именно поэтому их предпочитает большинство людей в поисках способа повысить упругость кожи. Однако, как и в случае с витаминами, нет обширных научных исследований, подтверждающих эффективность воздействия кремов. Результаты могут быть абсолютно разными для разных людей.

Витамин А, или ретинол, входит в состав многих кремов, так как есть данные о его эффективности в улучшении внешнего вида увядающей кожи. Он также помогает предотвратить заболевание некоторыми видами рака, способствует укреплению иммунитета, выработке коллагена, сокращению морщин и улучшению цвета лица. Он увлажняет глубокие слои кожи.

Витамин С также входит в состав средств, повышающих эластичность кожи. Действуя как антиоксидант, он стимулирует выработку коллагена и сокращает морщины.

В более серьезных случаях, как например, после резкого снижения веса, единственным выходом становится хирургическое вмешательство, позволяющее избавиться от лишней кожи. Однако нельзя забывать, что такие операции тяжело переносятся, да и стоят немало.

Упругость кожи после снижения веса

Похудеть – заветная мечта тех, кто страдает от избыточного веса. Однако одним из побочных эффектов может стать образование лишней кожи. Если до потери веса эластичность кожного покрова уже была снижена, то, скорее всего, он не сможет адаптироваться к новым формам; в такой ситуации придется воспользоваться помощьюпластической хирургии. Если же потеря веса была незначительной, то лучше выбрать безоперационный лифтинг – процедуру термаж для тела.

От того, какой вес теряется и за какой период времени, зависит, возникнет ли проблема с эластичностью кожи. При условии, что сбрасываемый вес составляет до 20 кг, и Вы худеете постепенно в течение нескольких месяцев, то, вероятнее всего, Вам не придется столкнуться с задачей как вернуть коже упругость, поскольку кожа будет постепенно сокращаться вместе с массой тела.

Но тех, кто хочет потерять от 20 до 45 кг за короткий промежуток времени, могут ожидать большие трудности. В группу особого риска в первую очередь входят те, кто решается на бариатическую хирургию и операцию по шунтированию желудка, поскольку они очень быстро теряют большой вес.

Если даже при умеренном похудении появляется избыток кожи, на любом участке тела, от живота до бедер, или рук, можно сделать подтяжку. Тем, кто прошел бариатическую хирургию, может понадобиться общая подтяжка, то есть целая серия процедур общей протяженностью до двух лет. Очень часто бывает, что кожа таких людей растягивается настолько сильно, что полностью теряет свою способность сокращаться.

Просмотров: 2458 | Добавил: nady70 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ